DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Команда КВН из Одесской области победила на фестивале в Гагаузии

Команда КВН из Одесской области победила на фестивале в Гагаузии


11-05-2019, 15:01. Разместил: npadmin

Украинская команда КВН, сборная Одесской области, состоящая из одного лишь человека, победила в фестивале КВН в Гагаузской автономии Молдовы.

Кубок мэра Чадыр-Лунги в рамках четвертьфинала Лиги КВН Молдова прошел в пятницу, 10 мая, в гагаузском городе Чадыр-Лунга.

Украину на фестивале КВН представляла Одесская Dust in the wind. Примечательно, что в составе команды всего один человек. Молодой КВН-щик, выступающий в жанре stand up, зажег зал сценками о жизни в Гагаузии и Одессе, шутками на тему придания Чадыр-Лунге статуса муниципия, а также взаимоотношениям жителей Украины, Молдовы, и двух ее частей – Гагаузии и Приднестровья.



И зал, и жюри по достоинству оценили выступление украинского КВН-щика. Он получил и Кубок мэра Чадыр-Лунги, и стал первым среди пяти команд участников фестиваля юмора.

По результатам юмористических баталий, на втором месте расположились «Те самые» из Чадыр-Лунги, на третьем – «Рыжие синички» из Рыбницы, на четвертом – команда КВН «Гагарин» (Тирасполь), и на пятом месте – Сборная Бельгии.

фото: Ирина Влах
Вернуться назад