DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Сарате в здании детского сада разместят инклюзивно-ресурсный центр

В Сарате в здании детского сада разместят инклюзивно-ресурсный центр


10-05-2019, 16:05. Разместил: npadmin
В Сарате в здании детского сада разместят инклюзивно-ресурсный центр

Депутаты Саратского поселкового совета выделили финансирование на капитальный ремонт здания детского сада под размещение там инклюзивно-ресурсного центра для детей с особенными потребностями. На финансирование работ депутаты согласовали выделение 300 тысяч гривен, полученных из районного бюджета в виде субвенции. 

Речь идет о нежилом помещении Саратского детского сада №1, находящегося по адресу Кристиана Вернера 83. На мартовской сессии Саратского поселкового совета депутаты дали добро руководству детского сада на заключение с коммунальным заведением «Инклюзивно-ресурсный центр» двухгодичного договора аренды на льготных условиях – одну гривну в год. 

Напомним, решение об образовании в Сарате районного «Инклюзивно-ресурсного центра» принято районным советом осенью 2018 года. Директором ИРЦ назначена Татьяна Сулакова. 

На территории Саратского района проживает более 7 тыс. детей в возрасте от 2 до 18 лет, что приводит к необходимости создания такого центра в районе. В учреждениях общего среднего образования Саратщины на начало 2018-2019 учебного года обучается 54 ребенка с особыми образовательными потребностями. Для 26 детей открыт 21 инклюзивный класс. Другие охвачены индивидуальной формой обучения. На сегодня в областном бюджете предусмотрено 400 тыс. грн на обустройство специализированных классов инклюзивного ресурсного центра в районе.

фото: Южный курьер
Вернуться назад