DataLife Engine > Главная / Новости / Международные > На юге Румынии очевидцы сняли формирование огромного торнадо (фото, видео)

На юге Румынии очевидцы сняли формирование огромного торнадо (фото, видео)


1-05-2019, 14:34. Разместил: npadmin
На юге Румынии очевидцы сняли формирование огромного торнадо (фото, видео)

Сегодня на юг Румынии обрушился сильный ветер и ливень. В начале непогоды водителям автомобилей удалось снять на видео момент формирования огромного торнадо, нанесшего уже немало бед. 

Машины и фуры были снесены с дороги сильным потоком воздуха, передает "DIGI24".

В результате стихийного бедствия пострадали по меньшей мере четыре человека, их уже доставили в больницу. Спасатели продолжают эвакуировать людей. Кроме того, сильные порывы ветра разрушили 10 домов в Драгалине, превратив их в груды мусора.

Метеоролог Михай Тиму объяснил, что торнадо, скорее всего, вызвали кучево-дождевые облака. По его информации, на метеорологических измерениях ветер не превышает отметку 80-90 километров в час.


Очевидец торнадо Мирча Сурсель сказал, что сперва принял торнадо за обычный ветер, однако позже события развивались, как в американском фильме.

Я сразу остановил машину. Мой отец и несколько друзей изрядно испугались. Перед нами был автомобиль, который был отброшен ветром на несколько метров вправо. Я подбежал и помог водителю выбраться. Но затем ветер подхватил мой автомобиль и перенес его на 5-6 метров. Это было страшно, – сообщил парень.

Румынские метеорологи предупредили о желтом уровне опасности ураганного ветра, проливных дождей и гроз. Непогода продлится до вечера 1 мая.

Источник: Город 24
Вернуться назад