DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Уроженка Кубея Болградского района стала чемпионкой мира по джиу-джитсу

Уроженка Кубея Болградского района стала чемпионкой мира по джиу-джитсу

25-04-2019, 11:21. Разместил: npadmin

Спортсменка из Болградского района Татьяна Колева завоевала титул чемпионки мира по джиу-джитсу в весовой категории до 62 кг.

В полуфинале 21-летняя уроженка села Кубей выиграла у спортсменки из Колумбии Нориды Гомес со счетом 10:2, а в финале в сухую победила спортсменку из Кыргызстана Малику Бутаеву со счетом 8:0, завоевав таким образом золотую медаль.

Отметим, Чемпионат мира по джиу-джитсу Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2019 проходит в Абу-Даби с 16 по 28 апреля. В 10-м по счету чемпионате принимают участие борцы из 100 стран мира. Соревнования проводятся среди юниоров, мастеров и параспортсменов. Призовой фонд юбилейного чемпионата – самый большой в истории и составляет 4 млн дирхамов.