DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Результаты Чемпионата Европы в Бухаресте: борцы из Одесской области завоевали путевки на Европейские игры

Результаты Чемпионата Европы в Бухаресте: борцы из Одесской области завоевали путевки на Европейские игры

15-04-2019, 11:40. Разместил: npadmin

Два борца из Одесской области завоевали право участвовать в Европейских играх в Минске. Пятое и седьмое место дало борцу-вольнику Василию Михайлову и греко-римского стиля Николаю Крысову право поехать на Европейские игры в составе сборной Украины.

Уроженец Тарутино Василий Михайлов в схватке за третье место в категории «до 74 кг» проиграл грузину Автандилу Кентчадзе со счетом (1:12), что принесло борцу-вольнику пятое место и право участвовать в Европейских играх.

Одессит Николай Крысов в категории «до 97 кг» по греко-римскому стилю дошел до четверть финала, в котором уступил финскому борцу Мати Куосманену со счетом 7:11. Если бы Куосманен вышел в финал, то Николай Крысов имел бы возможность выступить в утешительном раунде, но финн проиграл в полуфинале. Таким образом Николай Крысов занял 7-е место и право участвовать в Европейских играх.

Вместе с тем, получив путевки на Европейские игры для Украины, Василий Михайлов и Николай Крысов должны будут материализовать право участвовать в играх для себя. По крайней мере для вольников отбор состоится на крупном международном турнире в Киеве в мае месяце.
Вторые Европейские игры состоятся в Беларуси, в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов из пятидесяти стран Европы в 15 видах спорта.

на фото: схватка Василия Михайлова и Автандила Кентчадзе