DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Весёлом Куте Арцизского района на въездах в село установили камеры видеонаблюдения

В Весёлом Куте Арцизского района на въездах в село установили камеры видеонаблюдения


5-03-2019, 19:15. Разместил: npadmin
В Весёлом Куте Арцизского района на въездах в село установили камеры видеонаблюдения

На днях в ключевых точках села Веселый Кут Арцизского района разместили камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.

Камеры были установлены на въезде и выезде из села, в людных местах таких, как местный клуб и детская игровая площадка в центре, а также  в местном детском саду, общеобразовательной школе и возле здания сельского совета, сообщает Bessarabiainform.

Данная система видеонаблюдения работает в режиме онлайн, а вся информация с камер будет поступать на главный пульт отдела полиции Арциза.

Отметим, что Веселый Кут — это уже второе село, где в этом году были установлены камеры наблюдения для обеспечения безопасности жителей села. Чуть раньше первопроходцем данного мероприятия в Арцизском районе оказалось село Задунаевка.
Реализация такого проекта спонсируется за счет областного бюджета, а потому планируется что установка систем видеонаблюдения будет обеспечена и в других селах района, так как данные меры предосторожности позволят сотрудникам полиции более оперативно реагировать на совершаемые преступления, а также это отличное превентивное средство для профилактики преступлений.
Вернуться назад