DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > Последние результаты соцопросов: Зеленский лидер президентский гонки, Порошенко с Тимошенко соперничают за второй тур

Последние результаты соцопросов: Зеленский лидер президентский гонки, Порошенко с Тимошенко соперничают за второй тур


29-03-2019, 15:53. Разместил: npadmin
Последние результаты соцопросов: Зеленский лидер президентский гонки, Порошенко с Тимошенко соперничают за второй тур

Шоуeмен Владимир Зеленский является абсолютным лидером президентской гонки по данным всех социологических организаций. Петр Порошенко и Юлия Тимошенко соревнуются за право участвовать во втором туре президентской гонки. 

По данным КМИС и Демократические инициативы», опубликованные 28 марта за Владимира Зеленского готовы проголосовать 27,6% избирателей. Второе место занял действующий президент Петр Порошенко с показателем 18,2%. На третье место эти организации поставили Юлию Тимошенко с 12,8%, передает РБК.

В свою очередь, группа «Рейтинг» также подтвердила лидерство Владимира Зеленского. По результатам их социологического исследования, проведенного 22-27 марта 2019 года, за шоумена Зеленского готовы проголосовать 26,6% избирателей, а Петр Порошенко и Юлия Тимошенко имеют одинаковый уровень поддержки избирателей – 17%. 

Центр Разумкова провел свое исследование предпочтений избирателей и поставил кандидатов в президенты на следующие позиции: Владимир Зеленский 24,8%, Петр Порошенко 22,1% и Юлия Тимошенко 14,8%.
Вернуться назад